Стоимость экскурсии от 380 евро. Продолжительность 5 часов.

Дополнительно оплачивается: Входные билеты. С 1 апреля дворец открыт ежедневно.

 

«Куда только не взберусь».

Таков был девиз Николя Фуке, блестящего супер интенданта финансов времен Мазарини и Людовика XIV. Но, во Франции блестеть ярче Солнца, вернее Короля-Солнца! Кто мог посметь?
Он и дерзнул. Зачем? Что он хотел этим доказать? Многие исследователи не могут прийти к единой точке зрения.
Но факт остается в истории. Николя Фуке на фоне пустой королевской казны построил себе замок такой красоты, что король не смог перенести такого оскорбления.
Ты мог залезать в королевcкий кошелек, за это не наказывали, но демонстрировать свое преимущество перед монархом было недопустимо.
Великолепный и роскошный праздник в Во ле Виконт в августе 1661 года стал решающим аргументом не в пользу Николя Фуке. Арест не заставил себя ждать.
Король не прощает обид и тем более унижений.
Этот дворец не имеет аналогов во Франции. Не смотря на то, что архитектор Ле Во примет участие в проектировке Версаля, а художник Ле Брюн распишет для короля его покои, а садовник Ле Нотр разобьет свои регулярные сады у подножия королевской резиденции — все это будет потом, после Во ле Виконт.
Во ле Виконт навсегда останется образцом для подражания даже для короля.
Дворец всегда находился в частном владении. Сейчас это собственность графа Де Вогуэ. В летнее время он приглашает по субботам всех желающих посетить замок в атмосфере семнадцатого века при свечах. Можно зарезервировать столик на террасе и отужинать как настоящие аристократы. По окончании вечера вас ждет незабываемый фейерверк.

ПЕРВЫЙ РАЗ В ПАРИЖЕ

от 120 евро

ПЕШЕХОДНЫЕ ЭКСКУРСИИ

от 120 евро

МУЗЕИ ПАРИЖА

от 100 евро

ПАРИЖ ДЛЯ ДЕТЕЙ

от 220 евро

НЕОБЫЧНЫЙ ПАРИЖ

от 350 евро

ПРИГОРОДЫ ПАРИЖА

от 150 евро

РЕГИОНЫ ФРАНЦИИ

от 500 евро

ГАСТРОНОМИЧЕСКИЕ ТУРЫ

от 120 евро