Стоимость экскурсии от 400 евро. Продолжительность 5 часов.

Экскурсию удобно совместить с поездкой в Овер сют Уаз, по следам Вансена Ван Гога или с экскурсией по Нормандии.

 

Живерни. Истинное творение художника. Эта живая картина, созданная Клодом Моне, каждый сезон радует своих посетителей разнообразием своих пейзажей. «Увидев Клода Моне в его саду, начинаешь понимать, как такой великий садовник мог стать таким великим художником», — напишет поэт-символист Гюстав Кан
после своей поездки в Живерни, живописную деревушку недалеко от Парижа.
- Моне «великий садовник»? Поэт ошибся: Моне великий импрессионист, всю жизнь рисовавший картины!
 Но нет, Кан был прав: всю жизнь — 43 года — Моне создавал сад. В этом месте забываешь где заканчивается природа и начинается искусство. А стоит ли искать границы, ведь сам Моне был противником ограничений в творчестве, противником стандартов для художника. Эту границу между небом и водой порой не обнаружить на картинах Клода Моне. Единственный из родоначальников импрессионизма, который остался верен себе и своему стилю до конца своей жизни.
Зачем искать новые сюжеты, когда природа каждый день тебе их дает щедро и безвозмездно. Сад Клода Моне в Живерни -это вечная динамика. Свет, вот секрет изменчивости полотен мастера.
Прогуливаясь по комнатам семейного дома художника, можно лучше понять натуру этого мастера. Одна кухня чего стоит, а вы знаете, что еще одной страстью Моне была кулинария? Это и многие другие секреты вам раскроет русский гид в Париже во время вашей поездки в резиденцию великого импрессиониста.
Приятная, насыщенная уникальными пейзажами поездка не оставит вас равнодушными. Эту экскурсию можно совмещать с поездкой в Овер сют Уаз, по следам Вансена Ван Гога, или с экскурсией по Нормандии.

ПЕРВЫЙ РАЗ В ПАРИЖЕ

от 120 евро

ПЕШЕХОДНЫЕ ЭКСКУРСИИ

от 120 евро

    МУЗЕИ ПАРИЖА

    от 100 евро

      ПАРИЖ ДЛЯ ДЕТЕЙ

      от 220 евро

        НЕОБЫЧНЫЙ ПАРИЖ

        от 350 евро

        ПРИГОРОДЫ ПАРИЖА

        от 150 евро

          РЕГИОНЫ ФРАНЦИИ

          от 500 евро

            ГАСТРОНОМИЧЕСКИЕ ТУРЫ

            от 120 евро