Стоимость экскурсии от 120 евро. Продолжительность 3 часа.

 

Вас ожидает историческая прогулка по одному из старейших и наилучшим образом сохранившихся районов Парижа. Вы увидите множество великолепных особняков XVI и XVII веков, площадей и музеев, откроете для себя узкие, красивые улочки, которые уведут вас в прошлое, побываете в модных магазинах и барах.
Этот район возник на осушенных болотах правого берега еще в XIII веке. Позаботились о его развитии «рыцари-тамплиеры». Позже здесь стали селиться аристократы, появились монастыри и церкви. Генрих IV приказал устроить здесь Королевскую площадь. Изящные особняки появлялись один за другим. Район стал очень модным и оставался таким до самой революции.
После революции Маре начал меняться, монастыри и другие религиозные постройки были снесены, элегантные особняки разрушены или отданы торговцам, кареты исчезли, уступив место повозкам. Но за 20 лет Маре снова изменился. Большинство дворцов было отреставрировано. Здесь стало модно и престижно жить. Этот район приобрел ореол тусовочного места. Стало хорошим тоном гулять в Париже в выходные. А количество магазинов со знаменитыми французскими марками создает прекрасную атмосферу для шопинга. Тем более, это единственный район в Париже, где по воскресеньям работают магазины. Гид в Париже продемонстрирует вам настоящий парижский дух и атмосферу этого вечного города, которая вас погрузит в жизнь продвинутого парижанина.

ПЕРВЫЙ РАЗ В ПАРИЖЕ

от 120 евро

ПЕШЕХОДНЫЕ ЭКСКУРСИИ

от 120 евро

    МУЗЕИ ПАРИЖА

    от 100 евро

      ПАРИЖ ДЛЯ ДЕТЕЙ

      от 220 евро

        НЕОБЫЧНЫЙ ПАРИЖ

        от 350 евро

        ПРИГОРОДЫ ПАРИЖА

        от 150 евро

          РЕГИОНЫ ФРАНЦИИ

          от 500 евро

            ГАСТРОНОМИЧЕСКИЕ ТУРЫ

            от 120 евро