Стоимость экскурсии от 750 евро. Продолжительность 12-14 часов.

Дополнительно оплачивается: обед и входные билеты в Аббатство — 10 евро на взрослых.

 

Представьте себе гранитную скалу высотой 80 метров с крутыми склонами из очень твердой породы, стойкой ко времени и эрозии. И возвышается эта гора над всей окружающей местностью, и видно ее издалека. На горе, обрамленной песком и морем и небом, монахи построили аббатство, по виду напоминающее крепость, высота которого, вплоть до верхушки стрелы церкви, достигает около ста семидесяти метров. И называется это место — Монт Сан-Мишель, гора Святого Михаила.
Согласно источнику, однажды ночью в 708 году Обэру, архиепископу городка Авранша, расположенному неподалеку от горы, во сне является святой Михаил. Архангел приказывает ему посвятить скалистый остров своему культу. Но священник не поверил своим глазам. Архангел творил чудеса для того, что бы убедить епископа и христиан начать строительство. Божественные вмешательства облегчают работу людей и эти чудеса поражают легенды острова. Русский гид во Франции откроет вам тайны этого волшебного места.
Возникновение Сан Мишеля повторяет в своих перипетиях создание святилища в Монте Гаргано на Адриатическом море.
Бог поручил свою армию Михаилу архангелу, «князю небесного воинства». Когда Сатана, падший ангел, пытается соперничать с Богом, другой ангел поднимается к нему и кричит: «Кто подобен Господу?» — то есть «Mi-ka-el». Михаил и его ангелы борются со змеем Сатаны и побеждают его. Михаил так же заботиться о душах и часто воплощает силы земли, ассоциирующиеся с явлениями, которые поражают воображение, молниями, светом, кометами или же с удивительными местами, крутыми горами или скалами, омываемыми морем, как, например, с горой Святого Михаила.
Много воды пролива Ла Манш утекло за двенадцать веков существования аббатства. Солдаты, пилигримы, революционеры, узники — все они были в разное время героями событий, происходивших в этом месте.
Сейчас гора Святого Михаила, это одноименное аббатство и деревушка, расположившаяся на крутых склонах горы, а так же одно из самых почитаемых мест паломничества как религиозного, так и туристического. Ведь можно сколько угодно описывать Чудо, но лучше все это увидеть и прочувствовать.

 

ПЕРВЫЙ РАЗ В ПАРИЖЕ

от 120 евро

 

ПЕШЕХОДНЫЕ ЭКСКУРСИИ

от 120 евро

 

МУЗЕИ ПАРИЖА

от 100 евро

 

ПАРИЖ ДЛЯ ДЕТЕЙ

от 220 евро

 

НЕОБЫЧНЫЙ ПАРИЖ

от 350 евро

 

ПРИГОРОДЫ ПАРИЖА

от 150 евро

 

РЕГИОНЫ ФРАНЦИИ

от 500 евро

 

ГАСТРОНОМИЧЕСКИЕ ТУРЫ

от 120 евро