Стоимость экскурсии от 150 евро. Продолжительность 2 часа.

Дополнительно оплачивается: Входные билеты.

 

Национальный музей современного искусства в Центре Жоржа Помпиду. Этот музей является одном из самых богатых музеев современного искусства в мире- около 50 000 экспонатов. В нем представлены живопись, архитектура, скульптура, фотография и кинематограф. На пятом этаже находятся произведения, cсозданные в период с 1905 года по 1960 год, на четвертом- с 1960 го до наших дней.
В сорока залах пятого этажа представлены 500 произведений Пикассо, Матисса, Леже, Сулажа и все художественные течения первой половины двадцатого века.
Экскурсия в музей современного искусства с русским гидом по может вам разобраться в тонкостах фовизма вы познакомитесь с творчеством Дарена, Матисса и Дюфи. Русский гид расскажет вам о течении кубизм, которое является реконструкцией реальности посредством геометрических линий и форм. Для этого стоит увидеть работы Брака и Пикассо 1907 года.
Вы не пройдете мимо залов с произведениями Шагала, Лароновой и Гончаровой. Русский гид в Париже обратит ваше внимание, что работы этих артистов пронизаны живым интересам к русскому народному творчеству, которое в их картинах достигло удивительной экспрессивности.
Для любителей абстрактной живописи и для новичков есть возможность познать это направление через полотна Кандинского, его знаменитые «Импровизации» не оставят вас равнодушными так же как и творчество близких ему по духу суперматистов и конструктивистов Татлина и Малевича.
Появившийся на почве дадаизма сюрреализм занимает в музее почетное место благодаря стене мастерской Андре Бретона, картинам его друзей, африканским и эскимосским маскам. Здесь же русский гид в музее современного искусства в Париже вам покажет полотна Дали, Миро, Танги и Полока.
Экскурсия в центр современного искусства имени Жоржа Помпиду завершиться на четвертом этаже. Среди прочих артистов в этих залах экспонируются произведения Кляйна, Вархоля, Армана и Ники де Сен Фаль.

ПЕРВЫЙ РАЗ В ПАРИЖЕ

от 120 евро

ПЕШЕХОДНЫЕ ЭКСКУРСИИ

от 120 евро

    МУЗЕИ ПАРИЖА

    от 100 евро

      ПАРИЖ ДЛЯ ДЕТЕЙ

      от 220 евро

        НЕОБЫЧНЫЙ ПАРИЖ

        от 350 евро

        ПРИГОРОДЫ ПАРИЖА

        от 150 евро

          РЕГИОНЫ ФРАНЦИИ

          от 500 евро

            ГАСТРОНОМИЧЕСКИЕ ТУРЫ

            от 120 евро