Путешествие в детство

Мы не перестали верить в чудо. Даже если мы взрослые, волшебство никто не отменял. А перед Новым годом количество надежд на исполнение желаний возрастает. Атмосфера праздника пробуждает в нас воспоминания. Запах апельсинов, елочные украшения, иллюминация и скрипящий снег под ногами. Добавьте к этому декорации ярмарки. Но не киношные, а настоящие.

Если вы вдруг оказались в Париже перед новым годом один или с любимым, или с любимыми детьми- то, обязательно нужно идти туда. Куда? На праздник. Этот праздник отрывает свои двери один день в году. И это не Елисейские поля. О них все знают. Мы вам рассказываем секреты.

С 26 декабря по 2 января в больших ангарах Берси. Музей Ярмарочных праздников. На 5000 кв.м. вы можете прокатиться на 14 каруселях, поиграть в 16 аттракционов, потрогать 1522 экспоната.

Об этом не рассказать. Это надо видеть. Не передать на фотографиях запах карамели и ванили, блеск ярморочных огней, характерный звук старых механизмов. Они все действующие. С 1972 года владелец музея Жан Поль Фаван коллекционирует уникальные вещи: аттракцион чревовещателя, автомат с забегом официантов, карусели 1850 года и настоящий бальный зал начала двадцатого века есть в его музее.

Осталось только окунуться без раздумий и отбросить все предрассудки. Вы и ваши дети будут рады.

Маленький совет. Обязательно купите заранее входные билеты на сайте музея. Желающих 250 000 человек в год.

И еще. Музей открыт для частных вечеринок и экскурсий в течении года.

Если вы любите необычные события и хотите порадовать своих друзей, обращайтесь к нам, мы все организуем.

Адрес:

Musée des Art Forains

Les Pavillons de Bercy

53 avenue des Terroirs de France

metro 14, Bercy

с 26 декабря 2016  по 2 января 2017

10.00-18.00

About the author: ExFrance