Париж никогда не кончается

Париж никогда не кончается, и каждый, кто там жил, помнит его по-своему.»
Э.Хемингуэй.

Прогулка- это, пожалуй, лучший способ познакомится с городом, а Париж- самый подходящий город, где эта истина оправдывается в полной мере.
Что бы почувствовать незаметное очарование и услышать тайные голоса этого огромного города, понадобится время.
Прогулка с гидом по Парижу дает в полной мере ощутить «наслаждение неожиданного и легкий страх незнакомого» (Жюльен Грин «Париж»).
Пешеходные прогулки с русским гидом по Парижу помогут вам сделать удивительные открытия в этом городе, вдалеке от туристических маршрутов. В вашем собственном ритме, не торопясь. И, хотя культура в Париже во всех формах присутствует практически на поверхности, сама жизнь города глубока и необъятна. Вы окажитесь не в застывшем навек прошлом, а в живой и постоянно меняющейся ассоциации.
Наши маршруты позволят увидеть город с разных точек и насладится им в полной мере. Новая деталь, неизвестный переулок, неожиданная вывеска на магазине, красивая витрина, горячий шоколад и хрустящий круасан.
Русскоязычный гид в Париже познакомит вас с самыми интересными парижскими адресами.
Даже истоптанные многочисленными туристами улочки Монмартра откроют свои новые адреса и тайны. Пешеходные экскурсии по Парижу проведут вас по местам известных личностей французской столицы: Александр Дюма, Виктор Гюго, Королева Марго, Эрнест Хемингуэй, Эдит Пиаф, Коко Шанель, Сергей Дягилев и других.
Вы прогуляетесь в сопровождении интересного собеседника по кварталу Марэ и прикоснетесь к истории рыцарского ордена Тамплиеров или тайны создания первой площади Парижа. А недалеко от Лувра найдете следы масонской ложи, членами которой были Жак Жан Руссо, Вольтер, Денис Дидро, Бенджамин Франклин и еще многие известные личности.
Пешеходные экскрусии по Парижу подарят вам радость нового знакомства с известными местами: тайны Собора Парижской Богоматери, очарование кварталов Оперы, тайные истории пассажей Парижа, загадки сада Палэ Ройале, любовные истории Люксембургского сада.
Тематические экскурсии с русским гидом по Парижу интересны и для тех, кто первый раз приезжает в Париж и для тех, кто уже пресытился известными парижскими «брендами».

About the author: ExFrance

Leave a Reply

Your email address will not be published.